Web Analytics

Городские власти не «отбирают» торговые точки у «Салтовского», - Михаил Добкин

Хлебозавод «Салтовский» получит другие места под торговые точки. Сегодня на сессии горсовета депутаты намерены отменить предыдущие решения властей о выделении земельных участков для строительства торговых точек «Салтовского». Руководитель завода, депутат горсовета (фракция «Наша Украина») Андрей Руденко призвал депутатов взвешенно подойти к этому вопросу. Он считает, что такими решениями власть расправляется с неугодными.

«Если будут продолжаться нападки, город потеряет более 2 миллионов налогов в месяц и 4 тысячи рабочих мест», - заявил Руденко.

В ответ городской голова Михаил Добкин сообщил, что вместо двух точек разрешения, на которые отменяет горсовет, городские власти предлагают две в других местах. Добкин сказал, что торговые места предложили поменять и другому крупному хлебокомбинату «Кулиничи», которым руководит
«регионал» Владимир Мисик.

В заключение спора секретарь горсовета Геннадий Кернес сообщил депутатам, что сегодня утром в службу «062» поступило несколько звонков (данные звонивших записал телефонист) с информацией, что якобы работников хлебозавода «Салтовский» заставляли после третьей смены идти на акцию протеста, которая сейчас проходит у стен горисполкома.