Web Analytics

Небольшой пожар на бисквитной фабрике произошел из-за внезапного отключения электричества (опровержение)

Причина небольшого пожара на Харьковской бисквитной фабрике – внезапное отключение электроэнергии. Это официальное заявление АОЗТ «Харьковская Бисквитная Фабрика».

Напомним, происшествие произошло поздно вечером 17 октября.

Согласно сообщению на официальном сайте бисквитной фабрики, «в 23.15 без предварительного оповещения со стороны городских электросетей была обесточена трансформаторная станция, обеспечивающая «Харьковскую Бисквитную Фабрику» электроэнергией».

«В результате этого в бисквитном цехе произошла остановка линии и возгорание продукции. Усилиями работников фабрики возгорание было ликвидировано в течение 30 минут, а производственная линия возобновила работу через 4 часа», - сообщается на сайте.

На сайте «МедиаПорт» была размещена неточная информация о причине происшествия (сообщалось, что причиной возгорания явилось нарушение технологического процесса в цехе). АОЗТ «Харьковская Бисквитная Фабрика» официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности.

При этом, подчеркивают на предприятии, все нормы технологического процесса при производстве неукоснительно выполняются, а произошедший инцидент не повлиял на качество выпускаемой продукции.