Web Analytics

Льготные студенческие проездные на метро получили все вузы Харькова

Льготные проездные на метро получили все вузы Харькова - в конфликт руководства подземки и университетов вмешались городские власти. Зам. председателя областного профсоюза работников образования Сергей Борисенко утверждает, после короткого совещания с секретарем горсовета Геннадием Кернесом, начальник метрополитена Сергей Мусеев заявил, что представители высших учебных заведений могут хоть сегодня забрать льготные проездные - без дополнительной информации о студентах, которую до сих пор требовала подземка.

Сергей Борисенко, зам. председателя обл. профсоюза работников образования: «Было достигнуто соглашение, что все вузы сегодня могут получить карточки метрополитена под гарантийные письма, согласно которым до 25-го сентября они предоставят необходимую информацию».

Сергей Борисенко уверен: на решение руководства подземки повлияло и то, что профсоюз работников образования угрожал вывести на улицы с пикетом больше 10-ти тысяч студентов. Только по предварительным подсчетам, говорит Борисенко, за две недели учебного года, когда студенты полностью оплачивали проезд в метро - они потратили почти 400 тысяч гривень.

Просить у руководства метрополитена возместить эти деньги студентам в профсоюзе намерены, но на положительный ответ не рассчитывают.