Web Analytics

Областные власти: «Европейское консалтинговое агентство» систематически срывает сроки размещения информации о тендерах

Ситуацию по освоению средств государственной субвенции на реконструкцию системы теплоснабжения г. Первомайский специалисты облгосадминистрации характеризуют как сложную. Причина – консультант ООО «Европейское консалтинговое агентство» не подтвердил факт размещения в информационной системе «Портал «Государственные закупки Украины» информации о закупки работ на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию указанного объекта.

Без этого невозможно осуществление оплаты по заключенному договору, подчеркивают в облгосадминистрации.

Единственным фактором, который сдерживает своевременное освоение средств субвенции, является необходимость для заказчиков придерживаться требований о размещении информации о закупках в соответствии с Законом Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» в редакции, которая действует с 12 марта 2007 года.

Как пишет официальный сайт облгосадминистрации, наиболее неприемлемой является необходимость для всех заказчиков заключения договоров с обществом с ограниченной ответственностью «Европейское консалтинговое агентство» (владельцем информационной системы в сети Интернет «Портал «Государственные закупки Украины»).

Консультанты агентства систематически срывают сроки своевременного размещения информации в Информационном бюллетене Тендерной палаты Украины и в информационной системе «Портал «Государственные закупки Украины». Такие задержки носят системный характер для большинства заказчиков торгов и составляют от 15 до 40 дней.

Учитывая, что работы на большинстве объектов носят сезонный характер, существует реальная угроза, что государственные деньги не будут освоены вовремя.