Web Analytics

23 августа в Харькове - хореографическая феерия с участием Анастасии Волочковой

Праздничные мероприятия ко дню освобождения города, 23 августа, начнутся почти за неделю до торжества.

Как рассказала начальник управления культуры Светлана Бабицкая. Так, 17 августа в парке им. Шевченко откроется фотовыставка «Харьков 1941-1945», на которой будут представлены архивные фотографии.

21 августа начнется фестиваль «Солдаты мира», а 22 августа в Художественном музее пройдет выставка «Люди и судьбы» и выставка фотохудожника Владимира Бысова «Шаг навстречу».

23 августа начнется с возложения цветов к Мемориалу Славы. Фестиваль флористики откроется в саду им. Шевченко в 10 утра, а международный фестиваль ретро и спортивных автомобилей - на пл. Свободы в 11.00. В этот же день по улицам Харькова будет передвигаться раритетная военная техника, которую будут сопровождать актеры харьковских театров и студенты театральных вузов в военной форме.

В парке им. Горького с 12.00 до 18.00 также пройдет праздничная программа.

Необычное торжество начнется в 14.30 в сквере Победы. Здесь будут отмечать 60-летие Зеркальной струи, на площадке перед ней состоится театрализованное представление «Фонтан Зеркальной струи».

А сразу же после - в 15.30 на ступенях Оперного театра пройдет хореографическая феерия «Бесконечная симфония танца», которую совместно подготовили харьковская балетная школа и труппа ХАТОБа. В этом действе примет участие Анастасия Волочкова.

Источник: официальный сайт горисполкома.