Web Analytics

В Харькове возле приемной, где принимают документы для получения земельного участка, столпотворение. Спецпроект: «Землю – народу»

В Харькове очень быстро растет количество желающих получить бесплатную землю в пригороде, которую, как пообещал глава областного совета, дадут каждому, кто не использовал право на получение бесплатного участка. Сегодня в общественную приемную по вопросам земельных отношений первые посетители пришли около четырех часов утра, хотя работать она начинает с 9.00.

Вчера сдать документы, необходимые для получения земельного участка, успели больше полутора сотен человек. Еще 385 записались на следующий день. Но уже сегодня рано утром образовался новый список. На 10.00 в нем было 565 фамилий.

Возле приемной образовалась толпа – люди не могли разобраться в очереди. Тогда несколько человек добровольно решили помочь сотрудникам приемной. Они следят за порядком в очереди, отвечают на телефонные звонки, приводят в порядок списки посетителей, объясняют, как заполнять анкеты.

К юристам пока пускают сразу из двух очередей: троих из вчерашней, одного из сегодняшней. Посетители уже обсуждают введение талончиков, на которых бы указывалось время приема.
Как будет организована работа, сейчас решают штатные сотрудники приемной.

Как сообщает официальный сайт областного совета, в связи с тем, что три специалиста, которые принимают людей, просто физически не могут уделить время всем желающим, принято решение вдвое увеличить количество сотрудников общественной приемной.

«Сейчас мы подыскиваем помещение площадью 300-400 метров в Госпроме, в котором можно принимать граждан. Это займет еще пару недель. Мы также увеличим количество работников приемной. По всей видимости, это будет осуществляться на базе Коммунального бюро, которое создано при Управлении коммунальной собственности областного совета. А также депутаты (на общественных началах), их помощники с удовольствием взялись за эту работу», - сказал глава областного совета Василий Салыгин.

Приемная открыта по адресу ул. Мироносицкая, 29 и будет работать ежедневно с 9 до 18 (кроме воскресенья). Справку можно получить по телефонам 752-48-67, 752-48-68, 752-48-69.