Web Analytics

Областная прокуратура проверит законность земельных решений городского совета

Областная прокуратура в течение недели проверит, насколько законно выделены участки на территори области. Как сообщил прокурор области Василий Синчук, подобную проверку уже начали и по решениям сессии городского совета.

По словам Василия Синчука, с этой просьбой к нему обратился председатель областного совета Василий Салыгин.

Прокурор области говорит, что в обращении главы облсовета было 11 приложений, в которых шла речь о площади в 2,5-3 тыс. га земли. Он также отметил, что проверку проводит не только прокуратура, но и контролирующие правоохранительные органы.

Одновременно областная прокуратура уже начала проверять и правомерность решений городской сессии о выделении участков в Харькове.

Василий Синчук, прокурор области: «Звернення ми взяли в роботу, але це не означає, що ми будемо підміняти або дублювати судовий розгляд судових питань. Нас цікавлять при прийнятті рішення, при підготовці прийняття рішення, чи не було криміналу, чи не було розбазарювання земельних ресурсів які належать міській громаді, чи немає питань корупційних, хабарництва».

Василий Синчук также отметил, что недоволен работой прокуратуры города. Вопросами законности решений городских властей должна заниматься именно она, подчеркнул Синчук.