Web Analytics

В мае в Харькове планируют открыть почетное консульство Республики Словения

Уже в мае в Харькове планируется открыть почетное консульство Республики Словения. Об этом стало известно на встрече заместителя председателя облгосадминистрации Ярослава Ющенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Словения в Украине господином Приможем Шелиго.

В ближайшее время харьковская и словенская стороны планируют подписать соглашение о взаимном сотрудничестве. Текст договора уже готов, но пока не определены сроки подписания документа.

По словам Приможа Шелиго, в конце июня Харьковщину планирует посетить премьер-министр Республики Словения, и во время этого визита можно было бы подписать соглашение.

В то же время, по мнению сторон, договор можно заключить и раньше. Для этого Чрезвычайный и Полномочный Посол пригласил председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова посетить Словению в конце мая нынешнего года.

Примож Шелиго обратил внимание на то, что вместе с руководителем области Республику Словения могли бы посетить представители бизнес-кругов Харьковщины, чтобы на месте обсудить возможные варианты сотрудничества, пишет официальный сайт облгосадминистрации.