Web Analytics

Теннис в формате городских властей. За победу сразятся мер Харькова и депутат горсовета

В необычном теннисном матче, который состоится в эту субботу в 11 часов утра, примут участие городской голова Михаил Добкин и вице-президент Федерации тенниса Украины, депутат горсовета Юрий Сапронов. Они первыми опробуют новые корты спортивного комплекса с теннисной специализацией «Спорт & Корт» по улице Дмитриевская, 12. Большинство харьковских любителей тенниса смогут оценить новые корты только в первых числах апреля.

Спортивный комплекс «Спорт & Корт» - одно из трех спортивных сооружений, которые откроются в этом году под эгидой вице-президента ФТУ Юрия Сапронова. Построенный всего за год, комплекс включает в себя теннисный зал на три корта площадью 1 850 кв. м. с американским покрытием «Sport Court», современный тренажерный зал и зал аэробики, а также солярий, массажный кабинет и кафе. Кроме этого, здесь планируют оборудовать инфракрасную сауну. Также будут работать бильярдный зал на 5 столов для русского бильярда и 2 стола для пула.

По информации Юрия Сапронова, свою прибыль как акционера, полученную в течение первых 3-х лет от работы комплекса, он направит на финансирование детской спортивной школы.

Несмотря на то, что СК «Спорт & Корт» официально открывается в начале апреля, цвета этого клуба известные украинские теннисистки Татьяна Перебейнис и Мария Корытцева защищают уже с января этого года. Однако, планы вице-президент Федерации тенниса Украины на этом не завершаются: Юрий Сапронов намерен собрать на базе новых харьковских клубов костяк женской теннисной сборной Украины. В Национальной Федерации Сапронов курирует женский теннис и в сферу его ответственности входит выступление женской сборной в Кубке Федерации.

По информации Юрия Сапронова, за последние три месяца он заключил ряд спонсорских контрактов с ведущими украинскими теннисистками, среди которых имена первой ракетки Украины Алены Бондаренко и перспективной Юлианы Федак, а также со второй ракеткой страны Александром Долгополовым. Спортсмены будут защищать честь еще одного нового харьковского мультиспортивного клуба «Тetra», на базе которого в сентябре этого года планируется самый крупный в Украине международный женский профессиональный турнир ITF с призовым фондом 100 тыс. долларов «Tetra Ladies CUP» by Kharkiv. В настоящее время завершается строительство этого спортивного сооружения на участке в 3 га в Сокольниках.

Эти контракты, по мнению Юрия Сапронова, привлекут в город молодых перспективных спортсменов и их тренеров и поднимут харьковский профессиональный теннис на более высокий уровень.