Web Analytics

Игорь Шурма: Облгосадминистрация пыталась запретить городской власти поздравить с праздником ветеранов

Облгосадминистрация пыталась запретить городской власти поздравить с праздником ветеранов, заявляет заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма. По его словам, это было сделано по указанию одного из заместителей председателя облгосадминистрации.

Такую информацию опубликовал официальный сайт горисполкома.

«Сегодня (21.03.07) во время торжеств по случаю 20-летия создания Харьковского областного совета Организации ветеранов Украины, которые проходили в зале театра оперы и балета, представителям городской власти не было предоставлено слова, а фактически – было запрещено поздравлять ветеранов с праздником, вручить Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета и объявить Благодарности городского головы, - заявил Игорь Шурма.

«Такая ситуация вынудила нас проявить инициативу и выйти на сцену зала, чтобы попросить разрешения у ветеранов: не против ли они, чтобы городская власть поздравила их с юбилеем и вручила награды городского головы, - отметил Игорь Шурма. - Зал аплодисментами встретил представителей города. Отсюда вывод – неуклюжие действия областных чиновников только провоцируют противостояние в городе. Непонятно лишь, почему областные чиновники хотели запретить городской власти поздравить ветеранов».