Web Analytics

В Харькове появится филиал госуниверситета финансов и международной торговли

На базе Харьковского филиала Украинского государственного университета экономики и финансов будет создан филиал госуниверситета финансов и международной торговли.

Правительство решило реорганизовать высшие учебные заведения, которые находятся в сфере управления Министерства финансов и Министерства экономики. Так, на базе Украинского государственного университета экономики и финансов и Украинской академии внешней торговли путем их слияния будет образован Украинский государственный университет финансов и международной торговли. Подчиняться он будет Министерству финансов Украины.

В Харькове на базе Харьковского филиала Украинского государственного университета экономики и финансов будет создан филиал Украинского государственного университета финансов и международной торговли. Это же относится к Донецкому филиалу госуниверситета экономики и финансов.

Распоряжениям Кабмина также принято к сведению, что студенты реорганизованных высших учебных заведений продолжают учебу в Украинском государственном университете финансов и международной торговли, а также в его структурных подразделениях, передает официальный сайт облгосадминистрации.