Web Analytics

Почему городская прокуратура оспаривает договор харьковчан с «Жилкомсервисом»?

Признать договор горожан с коммунальным предприятием «Жилкомсервис» недействительным. Это - суть судебного иска городской прокуратуры к руководству предприятия. Процесс, предполагают правоохранители, может продолжаться долго. Поэтому просят судей приостановить действие договора на время рассмотрения иска в суде.

Договор «Жилкомсервиса» поместился на одной странице, претензии городской прокуратуры к документу занимают 5. Составители, уверяет помощник прокурора Евгений Соколов - он защищает позицию правоохранителей в суде - нарушили закон почти в каждом пункте.

Евгений Соколов, помощник прокурора города: «Взагалі найбільшим порушенням було те, що такий договір не може бути публічним. А публічний договір не може бути таким, яким його уклало підприємство «Жилкомсервіс».

Главная интрига: что будет с деньгами, которые харьковчане уже заплатили «Жилкомсервису», если договор с коммунальным предприятием признают недействительным. Версия прокуратуры: будет ли перерасчет, зависит от решения суда. Версия «Жилкомсервиса»: перерасчета не будет.

Александр Яковлев, директор КП «Жилкомсервис» (20 февраля 2007 г.): «А вы что, подразумеваете, что деньги, которые сегодня заплачены харьковчанами, они пошли не на оплату услуг, которые предоставляются харьковчанам? Если сегодня предоставляются услуги харьковчанам, то возмещать за что? Деньги поступили по назначению!»

Когда состоится первое заседание суда, в прокуратуре не знают. Повестку правоохранители еще не получили.