Web Analytics

Профсоюз предпринимателей: выселение не по адресу

Во Дворце Труда сегодня продолжился конфликт администрации и арендаторов. Нужно сказать, что неопределенность с владельцем огромного здания мешает разобраться, куда идут деньги за аренду и почему они не поступают в городской бюджет. Но внутри здания плата взимается исправно. И сегодня утром одного из должников - профсоюз предпринимателей, судебный исполнитель пытался выселить из дворца.

Первая попытка судебного исполнителя выселить профсоюз предпринимателей из комнаты 23-31 во Дворце труда состоялась только сегодня, хотя решение суда датируется летом прошлого года. А судебное производство по делу было открыто в октябре. Из-за загруженности исполнительной службы до сегодняшнего дня до выселения дело не доходило. Сегодня попытка освободить помещение и передать его объединению профсоюзов Харьковской области потерпела фиаско. Председатель профсоюза предпринимателей Владимир Цымбалюк сообщил судебному исполнителю, что профсоюза предпринимателей в этой комнате уже нет, ее занимает другая организация - Конфедерация Труда. В которой Цымбалюк выполняет функции секретаря. Попытка судебного исполнителя объяснить ситуацию представителю объединения профсоюзов натолкнулась на непонимание.
Алексей Шушарин, старший государственный исполнитель: Тут написано: «Выселить спілку підприємців». Тут находится Конфедерация труда Украины. Я сейчас обращаюсь в хозяйственный суд области за разъяснениями.
Любовь Строкова, юрист предприятия "ХОМФПИ": Здесь не находится Конфедерация труда. Вот: профсоюз предпринимателей.
Несколько минут противоборствующие стороны на повышенных тонах выясняют отношения и пытаются установить личность друг друга, после чего Любовь Строкова все-таки подписывает акт государственного исполнителя. Теперь дело за разъяснениями Хозяйственного суда.