Web Analytics

Памятный знак УПА и памятник жертвам Голодомора залили краской (видео)

Многострадальный памятный знак. Камень в честь Украинской повстанческой армии в Молодежном парке вновь стал жертвой вандалов - черной краской залили табличку. Людей, которые в конце года снесли и зарыли памятник, правохранители еще не нашли.

Одним памятным знаком в этот раз вандалы не ограничились - следы черной краски и на табличке у подножия креста жертвам голодомора - он стоит в том же парке, неподалеку от камня УПА, на котором замазали украинский герб и часть надписи.

Первый громкий акт вандализма в Молодежном парке произошел в ночь на 20-е декабря 2006-го года. Утром памятника Украинской повстанческой армии на месте не оказалось. Неизвестные его снесли и зарыли неподалеку. Ответственность за акцию взял на себя Евразийский Союз Молодежи, национал-патриоты в причастность этой организации не поверили - посчитали, что заявление ЕСМ - отвлекающий маневр.

Киевский райотдел милиции возбудил уголовное дело по статье «хулиганство», но организаторов акции пока не задержали и подробности следствия правоохранители категорически отказываются сообщать.