Web Analytics

Вторая операция приостановлена. Евгению Кушнареву стало хуже

Вторая по счету операция, которую проводят врачи в Изюмской городской больнице нардепу Евгению Кушнареву, приостановлена. По неофициальной информации, Евгению Кушнареву стало хуже.

У него низкое давление, большая потеря крови, отказали почки, повреждена печень, проблемы с сердцем.

По данным «МедиаПорта», врачу, который делал первую операцию Кушнареву, тоже стало плохо. В Изюмскую больницу уже прибыла вторая группа медиков с дополнительными запасами крови.

Напомним, что сегодня между 15.00 и 16.00 в 33-х километрах от Изюма под Харьковом, когда экс-губернатор Харьковской области находился на охоте, произошло ЧП: Кушнарев был тяжело ранен в живот.

В момент ранения он находился в машине. Точно что случилось – неизвестно. По одной из версий, охотники заметили на трассе животное и решили его подстрелить, по другой оружие выстрелило из-за неаккуратного обращения.

По информации начальника областного управления взаимодействия с правоохранительными органами Александра Нечипоренко, стрелял владелец охотничьего хозяйства - из винтовки. Правоохранители сразу же допросили его. По предварительным данным, это был несчастный случай. Милиция сейчас работает на месте происшествия и расследует причины ЧП. По данным центра общественных связей областного управления МВД, на место происшествия выехала оперативно-следственная группа, которую возглавляет первый зам начальника криминальной милиции области Валентин Фесюнин.

По дороге в больницу Евгений Кушнарев потерял много крови.
Перевозить Евгения Кушнарев в больницу более высокого уровня, чем Изюмская городская было нельзя. В Изюм сразу вылетели медики из Харькова. Кушнареву уже сделали одну операцию и начали делать вторую. По информации корреспондентов «МедиаПорта», которые находятся на месте, вторая операция приостановлена.

По данным Минздрава, на 18.45, больной находится в отделении интенсивной терапии и реанимации. Его состояние тяжелое.

Вопрос о транспортировке Евгения Кушнарева в медицинское учреждение более высокого уровня будет решаться в зависимости от его дальнейшего состояния.

Евгений Кушнарев родился в Харькове 29 января 1951 года. После окончания в 1973 году Харьковского инженерно-строительного института, работал на Харьковском заводе железобетонных конструкций. Партийную работу начал в 1981 году в Компартии Украины. В 1989 году стал одним из основателей демократической платформы Коммунистической партии Украины в Харькове. В начале 90-х был среди тех, кто призывал людей отказаться от старой системы. В 1990-м году Кушнарева избрали в городской совет, а в 1994 г. избрали мером города. С 1994 года по 1997 год – Президент Ассоциации городов Украины. С декабря 1996 года до ноября 1998 года возглавлял Администрацию Президента Украины. Пребывая на этой должности, был председателем Комиссии по государственным наградам Украины, заместителем председателя Государственной комиссии по проведению в Украине административной реформы, членом Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В 1995 году Кушнарев возглавил Народно-демократическое объединение «Новая Украина», а в 1996 году стал одним из основателей Народно-демократической партии (заместителем, а со временем первым заместителем руководителя партии).

С 2000 по 2004-й год Евгений Кушнарев был губернатором Харьковской области. Во время президентских выборов 2004 года как руководитель Харьковской областной организации Народно-демократической партии поддерживал кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. После второго тура выборов, когда Политисполком НДП, вопреки решению съезда партии, разрешил «свободное голосование» членам партии, вышел из НДП.

В декабре 2004 года основал политическую партию «Новая демократия», на ее съезде в январе 2005 года был избран ее Генеральным секретарем.
В ноябре 2005 года ІІ съезд партии «Новая демократия» единогласно принял решение об объединении с Партией регионов. 19 ноября 2005 года вступил в ряды Партии регионов. С 3 декабря 2005 года - член Политсовета Партии регионов, руководитель избирательной кампании. С января 2006 года - председатель Всеукраинской общественной организации «Движение «Новая демократия». 5 мая 2006 года ЦИК зарегистрировала Кушнарева депутатом Верховной Рады. На сегодня он заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде.

Кандидат экономических наук. Женат, имеет двоих детей и двоих внуков. Своими увлечениями считает работу, друзей, футбол, рыбалку. В некоторых интервью Кушнарев рассказывал, что любит охотится.

В конце 2004-2005-м году Кушнарев оказался в центре сепаратистских скандалов. Он обвинялся в сепаратизме. В общей сложности ему инкриминировалось 4 эпизода, в частности, незаконное использование средств на строительство метро. Уголовное дело было возбуждено в апреле 2005 года, некоторое время расследовалось в МВД, а потом было передано в Генпрокуратуру. Дело было возбуждено по ст. 365 ч.3 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, причинившее тяжкие последствия). Затем уголовные дела были закрыты за отсутствием состава преступления.

По материалам официального сайта Евгения Кушнарева.