Web Analytics

Дом на Клочковской, где обвалилась несущая стена, продолжает рушиться (видео)

Дом на Клочковской, где 3 недели назад рухнула несущая стена, продолжает рушиться. Местные жители, которые остаются в аварийных квартирах, рассказывают - во вторник вечером с крыши упала водосточная труба. В среду утром, когда поднялся ветер, стали обваливаться кирпичи. Вопрос об отселении жителей аварийного дома до сих пор не решен.

Свежий обвал: труба, вспоминают жители, неделю висела на волоске, подул ветер - сорвалась. Небольшие обвалы здесь уже никого не пугают.

Жанна Филоненко, которая отказалась переехать во временное жилье, говорит, утром, когда с крыши и стен стали сыпаться кирпичи, даже не стала выходить.

Жанна Филоненко, житель дома: «Я сегодня слышала грохот только. Сын позвонил, а ему говорю: «Что случилось?». А он мне: «Спи спокойно, уже обвалилось то, что должно было обвалиться!».

Жанна Филоненко живет в аварийном доме без света, газа, тепла, воды, канализации и одной стены уже 3 недели. Спит в соседней комнате, где стена пока есть. Сегодня вещи сторожит вместе с внуком-школьником. К журналистам уже привыкла: рассказывает, как прошла ночь - в обмен на последнюю информацию от чиновников.

В среду вечером на заседании горисполкома чиновники обещали рассмотреть предложение инвестора, который готов построить на месте столетнего дома новый. Один из пунктов соглашения - строители, перед тем как снести дом, покупают жильцам аварийного квартиры.