Web Analytics

В Харькове к зиме готовы 84 % жилых домов

На сегодняшний день к зиме в Харькове подготовлены 84 % жилых домов. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил и.о. заместителя городского головы – директора Департамента ЖКХ и энергетики Сергей Кадыгроб.

При этом готовность к зиме ведомственных домов составляет 74 %, а ЖСК - 57 %. По его данным, КПЖРЭП-1 Орджоникидзевского района, КПЖРЭП-1 Киевского района, КЖЭП-171 Московского района, КПЖРЭП-2 Московского района полностью подготовили и сдали системы центрального отопления в своих жилых домах. В КПЖРЭП-2 Киевского района, КПЖРЭП Коминтерновского, Октябрьского, Фрунзенского районов готовность систем центрального отопления составила от 93 до 97 %, пишет официальный сайт Харьковского горсовета.

У руководства департамента вызывает опасение состояние дел с подготовкой отопительных печей, АГВ, газовых котельных ЖСК, ОСМД и ведомств (12% от плана), а также ремонт кровли (также 12% от запланированного). Только 60% (190 домов/194 системы от 323дома/324 системы) подготовлено систем центрального отопления в ведомственных домах (с учетом ведомственных котельных).

Системы центрального отопления школ и детских садов подготовлены на 98%, а кровли – на 80-95%. До 25 сентября все объекты этой сферы должны выйти на 100% показатели подготовки к зиме. Учреждения охраны здоровья подготовили свои системы центрального отопления на 94%, все работы по ним должны быть завершены до 20 сентября.