Web Analytics

В Харькове планируются мероприятия против повышения тарифов на коммунальные услуги

Противники повышения тарифов на коммунальные услуги собираются провести в городе мероприятия, в ходе которых жители города смогут заявить свой протест против действий городских властей.

Сегодня один из руководителей харьковской общественной организации «Городской дозор» Владислав Протас на пресс-конференции в информационном агентстве «Status quo» в 14.00 собирается сделать заявление о необоснованности повышения стоимости обслуживания жилья, водоснабжения, водоотведения, тепла в городе.

«Ни одно из коммунальных предприятий не дало расшифровки, на основе чего эти тарифы составлялись. Даже в тех материалах, которые выдали рабочей группе по реформированию ЖКХ, отсутствует расчет самого тарифа непосредственно. Там просто приведена цифра, какой он должен быть. Но из чего этот тариф складывается – этого нет», - сообщает «Городской дозор».

Организация «Городской дозор» подготовила запрос на имя директоров предприятий и на начальника управления ЖКХ. По мнению руководителя общественной организации Владислава Протаса, «подобное повышение цен… приведет Харьков к кризису и социальному взрыву».