Web Analytics

Праздничный концерт ко Дню города перенесен на 26 августа

В День города флаг Харькова приспущен. В связи с авиакатастрофой, которая во вторник произошла под Донецком, президент Виктор Ющенко объявил 23 августа днем траура. Все концерты и спортивные мероприятия в стране отменены.

Ни праздничного концерта, ни фейерверка, ни гуляний. К часу дня городские власти принимают окончательно решение.

Михаил Добкин, городской голова: «Было принято решение и концерт и фейерверк перенести на 24 число. Я час назад подписал соответствующее решение. Я думаю, харьковчане поймут. Не та ситуация, чтоб мы сегодня ликовали».

Через несколько минут и это решение отменено. Пресс-секретарь мэра Нина Марченко подает документы с новым распоряжением из Киева – президент Украины собирается подписать новый указ и перенести все празднования на субботу – 26-е августа.

Нина Марченко, пресс-секретарь городского головы: «Будет подписан позже...»
Михаил Добкин, городской голова: «Будет указ - будем разбираться... Спасибо...»

Если бы праздник состоялся завтра, менять концертную программу не пришлось бы, говорит мэр. Большинство приглашенных звезд согласились подождать один день. Останутся ли звезды, это в основном российские исполнители, в Харькове до воскресенья, пока не известно.

Единственный пункт сегодняшней программы, который городские власти решили не отменять - минута молчания. Траур не только по погибшим в Великой Отечественной войне, но и по жертвам авиакатастрофы под Донецком.