Web Analytics

В Харьковской области 15 школ-новостроек

На сегодняшний день в Харьковской области - 15 школ-новостроек. Из них 5 готовы на 70%.

Это школа I-III ст. с. Александровка Валковского района, лицей им. Г. Семирадского в пгт. Печенеги, Песочинский коллегиум Харьковского района, Краснокутская гимназия и школа в с. Староверовка Нововодолажского района.

По словам начальника главного управления образования и науки облгосадминистрации Вадима Лунячека, в этом году закончено строительство пристройки к школе в Панютино Лозовского районе на 493 ученических места и реконструирован Дом школьника в Зачепиловке.

Кроме того, до конца текущего года планируется ввести в строй 1 школу-новостройку и 1 объект. Это вторая очередь второго пускового комплекса общеобразовательной школы им. А. Масельского в Валках на 355 ученических места и третий пусковой комплекс Краснокутской гимназии (3,8 млн. грн. планировал выделить НАК «Нефтегаз Украины», сметная стоимость в ценах 2006 г. составляет 4,9 млн. грн.).

Будет также продолжено строительство школы в с. Губаревка Богодуховского района на 192 ученических мест

Вадим Лунячек обратился к руководителям райгосадминистраций с просьбой взять под личный контроль состояние финансирования и освоения средств, предусмотренных на строительство новых школ.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.