Web Analytics

В Харьковской области есть 137 учебных заведений без компьютерных классов

В Харьковской области сельские школьники почти в полтора раза лучше обеспечены компьютерами, чем городские. По данным, которые обнародовал на селекторном совещании начальник Главного управления образования и науки облгосадминистрации Вадим Лунячек, в среднем по области на один компьютер приходиться 39 учеников.

В том числе по сельским районам - 33, по городам областного подчинения – 47, по районам города Харькова – 44. Сегодня из общего количества школ 85 % обеспечены современными компьютерными классами.

Впрочем, в Харьковской области еще остается 137 учебных заведений всех ступеней (15%), не имеющие ни одного компьютерного класса.

В настоящее время к сети Интернет подключено 617 общеобразовательных заведений, что составляет 68 % от их общего количества.

Полностью обеспечены выходом в глобальную сеть школы Боровского, Коломакского, Красноградского и Харьковского районов области, города Первомайского и всех районов Харькова.

Обеспечение школ отдельными компьютерами и частично компьютерными классами планируется решить в этом году за счет всех источников финансирования – целевых средств государственного бюджета местным бюджетам (7,2 млн. грн.), областного бюджета (300 тыс. грн.), местных бюджетов (60 тыс.грн.), передает официальный сайт облгосадминистрации.