Web Analytics

В следующем году в Харькове поднимутся тарифы на водоотведение (обновлено)

В будущем году услуги канализации в Харькове могут стать вдвое дороже. О намерении повысить тарифы сообщил сегодня гендиректор «Харьковкоммуночиствода» Иван Коринько. Идея поднять цену на услуги ассенизации появилась не сегодня, рассказал Коринько «МедиаПорту».

По его словам, еще в конце июля, на первом глобальном городском совещании на тему «реформирование жилкомхоза» мэр Харькова Михаил Добкин поручил руководителям всех предприятий коммунальной отрасли предложить городским властям свое видение реформ.

Расчеты и экономическое обоснование новых тарифов «Коммуночиствод» уже представил в горисполком. Решение - подорожает ли водоотведение и насколько - городские власти должны принять до первого сентября. Но произойдет повышение тарифов только в следующем году, уверяет Коринько.

Три месяца назад, в интервью «МедиаПорту» Иван Коринько рассказал, что «Коммуночиствод» не настаивает на подорожании услуг. После повышения снижается уровень оплат, объяснил Коринько, а платить налоги предприятие будет обязано пропорционально новым тарифам.