Web Analytics

Сессия облсовета решит: быть или не быть Арсену Авакову губернатором (новые фото)

Сегодня на сессии депутаты собираются заслушать отчет губернатора области Арсена Авакова. Большинство облсовета – 83 депутатов от Партии регионов собираются выразит недоверие работе облгосадминистрации. Так решил политсовет партии. Если к ним присовединится еще 17 человек, это будет означать 100-процентную отставку Авакова.

Всего на повестке дня сегодняшней сессии 15 вопросов.

Как сообщил корреспондент Агентства МедиаПорт из сессионного зала, первые два - протесты прокурора: на принятые решения об исполнительном аппарате областного совета и о заместителях председателя совета. Прокуратура считает, что главе облсовета Василию Слыгину не нужны 6 заместителей.

Отчет губернатора стоит в повестке дня 4-м. Но до этого депутатам предстоит рассмотреть вопрос «О реализации конституционных гарантий на свободное использование русского языка в Харьковской области».

На сессии присутствуют народные депутаты Алексей Логвиненко и Валерий Камчатный от «Батьківщини», Виктор Лещенко, который прошел в ВР по спискам "Нашей Украины", Анатолий Бугаец от Социалистической партии. Минут через 20 после начала в зал вошли «регионалы» Евгения Кушнарев и Дмитрий Святаш.

В зале зарегистрировались 134 депутата.