Web Analytics

Дом без депутата

Тридцать первого марта, вместе с выборами депутатов в Верховную Раду состоятся и выборы депутатов в местные советы. Городская избирательная комиссия уже зарегистрировала больше четырехсотпятидесяти кандидатов в горсовет и шесть на должность городского головы. Но в Харькове есть районы в которых депутата, представляющего интересы жителей просто нет. Об одном из таких районов рассказывает Влдислав Грузинский.

У жителей дома по адресу Зубарева, тридцать - это на Рогани - своего депутата нет. Дом заселили уже после того, как прошли выборы. Девятиэтажка на Зубарева - ведомственная, она принадлежит заводу ХТЗ. Последние полгода здесь не работает лифт. Чтобы его включили, тракторному заводу, на балансе которого находится дом, необходимо рассчитаться с лифтовым хозяйством. Учитывая ситуацию на заводе, когда это будет сделано, не может сказать никто. У Любови Корочкиной, на Зубарева тридцать живет отец-инвалид.
Любовь Корочкина - житель района: Вот в госпиталь в четверг его нужно было положить. Он час на костылях спускался. Через двадцать дней его выпишут. Как его поднять, я понятия не имею.
Кроме этого, Любовь Корочкина и еще несколько человек, которые живут по соседству жалуются, что попасть в центр практически невозможно. До троллейбуса идти далеко, а два автобуса и маршрутка ходят очень редко. Люди говорят, что они неоднократно обращались за помощью, но им так никто и не помог. В других домах, у людей есть свой депутат, но и от него зависит не многое
Вадим Фиоктистов - житель района: Согласно отчета, ныне действующий депутат по этому округу, потратил шестнадцать тысяч гривень, хотя всем известно, что депутат горсовета до прошлого года получал сто тысяч в год на действия в своем избирательном округе, а в прошлом году наши депутаты изловчились и в ноябре месяце приняли по двести тысяч.
Жители Рогани продолжают жаловаться на постоянные неудобства: грязь на дорогах и отсутствие уличного освещения. Но в ответ на свои жалобы они получают единственный ответ: н6а ремонт не хватает средств.