Web Analytics

Этим летом в летних лагерях побывает 148 тыс. детей Харьковской области

Нынешним летом в области планируется оздоровить около 148 тысяч детей школьного возраста. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления по делам семьи и молодёжи облгосадминистрации Николай Пахнин.

Всего в области насчитывается 59 стационарных детских оздоровительных учреждений различной формы собственности, но в этом сезоне будут работать 45 из них.

По словам Николая Пахнина, во всех районах области, городах областного подчинения и районах Харькова созданы комиссии по приему в эксплуатацию детских оздоровительных учреждений.

По состоянию на 22 мая года специалистами санэпидемслужбы проведено 127 комплексных проверок готовности этих объектов к приему детей. Ведется постоянная работа по обследованию дна акватории пляжей в детских загородных оздоровительных учреждениях.

По словам специалистов, финансирование оздоровительной кампании 2006 года в Харьковской области почти в 2 раза превышает показатели прошлого года и составляет свыше 37 млн. гривень. Что касается стоимости путевок, то в нынешнем сезоне она составляет в среднем от 700 до 1000 гривень.

По материалам официального сайта облгосадминистрции.