Web Analytics

В этом году в Харькове собираются капитально отремонтировать 45 улиц и 10 мостов

В этом году в Харькове планируют провести капитальный ремонт на 45 улицах и 10 мостах и путепроводах. На эти цели из горбюджета выделено 17 млн. грн. Об этом сообщил начальник управления по строительству, ремонту и реконструкции города Дмитрий Хрипливец.

По его словам, по 5-ти объектам улично-дорожной сети будет проведен тендер, поскольку сумма выполняемых работ превышает 300 тыс. грн. «Тендер определит подрядчиков, которые проведут капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Веснина, по Салтовскому Шоссе, по пр. 50 лет ВЛКСМ, по ул. Иванова и пр. Гагарина. Роботы на этих участках начнутся в августе».

Как пишет официальный сайт городского совета, по остальным объектам заключаются договора с основными подрядчиками: КП «Дорремстрой», ОАО «Спецстроймеханизация», АО «Спецстрой-3», АО «Харьковдорстрой», АО «Стройинвест», ОАО «Южспецстрой». В настоящее время работы по капремонту ведутся на 10 объектах, в стадии завершения - 5 участков.

Текущий ремонт дорожных покрытий выполняется районными дорожно-эксплуатационными предприятиями и КП «Дорремстрой» за счет средств, которые выделяются из горбюджета на содержание и текущий ремонт дорог города. В этом году дорожные предприятия планируют провести текущий ремонт на 180 улицах и 7 мостах и путепроводах общей площадью 68 тыс. м.кв. На эти работы предусмотрено 5 млн. 450 тыс. грн. бюджетных средств.

В настоящее время текущий ремонт дорожных покрытий выполнен на общей площади 15 тыс. м.кв.