Web Analytics

Почти 67 тысяч детей пополнят студенческое братство Харьковщины

В 2006 году в Харьковской области прием на 1 курс осуществляют 92 вуза, в том числе 46 вузов І-ІІ уровней аккредитации (техникумы, училища, колледжи), 31 вуз ІІІ–ІV уровней аккредитации (институты, университеты, академии), 15 частных высших учебных заведений.

Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова. Как она отметила, в этом году высшие учебные заведения Харьковщины примут 66,5 тысяч студентов. Из них 50 тысяч примут вузы ІІІ–ІV уровней аккредитации.

Количество бюджетных мест в вузах, к сожалению, окончательно еще не известно. По действующим нормам и правилами, оно должно составлять не менее 50% от общего количества мест.

Как отметила Людмила Белова, учитывая то, что год от года количество бюджетных мест растет, облгосадминистрация надеется, что эта тенденция будет продолжена и в этом году. Окончательно ситуация прояснится лишь после того, как будут получены соответствующие документы из Министерства образования и науки Украины, передает официальный сайт облгосадминистрации.