Web Analytics

В Барвенковском районе открылся медико-генетический кабинет

В Барвенковском районе проведена акция «От сердца к сердцу», организованная Харьковским специализированным медико-генетическим центром и Украинским институтом клинической генетики. Акция была направлена на предоставление медицинской и социальной помощи семьям с наследственной патологией.

Бригада врачей, возглавляемая профессором Еленой Гречаниной, провела консультацию сельских семей с наследственной патологией. При обследовании использовались не только клинические методы, но и ультразвуковые, биохимические. Аппаратуру для обследования врачи привезли с собой.

Медики района получили в подарок библиотеку современной методической литературы по вопросам лечения наследственной патологии.

В завершение акции был открыт межрайонный медико-генетический кабинет, где будет проводиться первичная профилактика врожденной и наследственной патологии и ультразвуковые обследования беременных.

Межрайонный медико-генетический кабинет стал филиалом Харьковского специализированного медико-генетического центра, передает официальный сайт облгосадминистрации.