Web Analytics

Фрунзенский район ожидает генеральная уборка

Фрунзенский район готовится к проведению санитарно-экологического двухмесячника. В рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника по благоустройству города во Фрунзенском районе запланировано привести в надлежащее санитарное состояние центральные магистрали, очистить от мусора газонную часть, дворы домов местных советов, ведомств, ЖСК, ликвидировать стихийные свалки на территории района, убрать территории скверов и парков.

Планируется очистить 357 дворов и 24 улицы, отремонтировать 131 детскую и спортивную площадку, отремонтировать 153 садовые скамейки, высадить 12 тыс. ед. цветов, 70 деревьев.

Также на территории всех медицинских учреждений района силами работников будет убрана прилегающая территория и вывезен мусор, вскопаны газоны, окопаны деревья, окрашены ограждения, скамейки, урны.

В секторе индивидуальной застройки района будут ликвидированы выявленные несанкционированные свалки в прибрежной полосе р. Немышля, будет произведен ремонт и покраска контейнеров для сбора ТБО.

Также будут приведены в надлежащее санитарное состояние территории всех 5 родников: по ул. Печенежской, ул. Проектной, на Петренковском водоеме, в овраге возле ул. Расковой и ул. Гвардейской.

По материалам официального сайта горисполкома.