Web Analytics

Салтовская весна начнется во вторник

Весна начнется во вторник. Правда, только Салтовская. Так называется городской фестиваль, который уже пятый год проходит в Харькове. На этот раз «Салтовская весна» займет сразу три площадки - Дворец детского и юношеского творчества, киноконцертный зал Украина и театр оперы и балета. За семь дней харьковчане смогут побывать на выставках известных фотомастеров, концертах и спектаклях, покататься на воздушном шаре и стать участниками мартовских игр.

Дмитрий Святаш, народный депутат Украины, почетный председатель оргкомитета фестиваля: «Приходите и увидите, это новый формат. Он большой. Такие, даже, я бы сказал, не игры, а игрища. Они будут перед Украиной, на закрытии. Потому, что всю интригу раскрыть - это совсем знаете, как-то... Все по расписанию получается. Хотелось бы и некоторый экспромт!»

В оперном театре, обещают организаторы, пройдет большой концерт авторских песен, посвященных Харькову и харьковчанам. Кульминация «Салтовской весны» 24-го марта: гала-концерт и фейерверк. К самому масштабному мероприятию фестиваля готовятся еще с ноября: для участников-музыкантов и танцоров провели мастер-классы. Уже известно, что среди победителей - есть рок-группы из Чернигова и Стаханова.