Web Analytics

На улицах Харькова появится «зеленая» социальная реклама

Плакаты-победители конкурса социальной рекламы «Зеленый Харьков» появятся на рекламных щитах на улицах Харькова. Вчера жюри подводило итоги конкурса. Работы - ролики, плакаты и статьи - на конкурс прислали больше пятидесяти человек.

В основном, студенты-дизайнеры и воспитанники репинской художественной школы. Победителей в каждой из четырех номинаций жюри назовет и наградит в пятницу.

Чтобы решить, какая из работ лучше, организаторам понадобилось несколько часов. Самые горячие споры у комиссии вызвали плакаты - их намного больше, чем аудио- и видеороликов.

Жюри спорит: «Я не знаю, как вам по смыслу, а мне очень симпатичен этот плакат. Он пугающе зеленый цвет – то, что действительно кислотность вокруг такая… Кислотный. Вызывает напряжение, социальную такую значимость…»

Андрей Антонов, глава областной организации Партии Зеленых Украины: «Очень много интересных решений, интересных работ, которые мы хотели бы использовать в дальнейшем как открытие, как находки, как способ донесения нашей «зеленой» идеи как можно большему количеству людей».