Web Analytics

Акционеры универмага «Детский мир» объявили голодовку

Акционеры универмага «Детский мир» объявили голодовку. Десять бывших сотрудниц магазина сейчас живут в палаточном городке на центральной площади города - напротив областной администрации. Как и полгода назад, во время первой протестной голодовки, они требуют вернуть им контрольный пакет акций «Детского мира».

Шестьдесят процентов ценных бумаг, утверждают голодающие, владелец «Детского мира» незаконно продал акционерному обществу «Инвестор». Этой фирмой, до назначения на губернаторский пост, владел Арсен Аваков.

В прошлом году голодовка результатов не дала, рассказывают участницы акции. В суде это дело до сих пор не рассматривалось. Сегодня на площади - 5 палаток. Утром, по словам голодающих, на площадь приходили молодые люди, которые настаивали: у них есть постановление суда на демонтаж палаточного городка.

Надежда Перелыгина, акционер ЗАО «Детский мир»: «Они инкогниты! Они люди без фамилий, имен и отчеств. Представляют администрации: обл. и гор. И не называют фамилий. Когда говорим: «Дайте же, кто Вы?» - исчезают».