Web Analytics

Арсен Аваков может потребовать от Василия Салыгина полмиллиона гривень компенсации за оскорбление

До полумиллиона гривень может увеличиться сумма компенсации, которую требует губернатор Арсен Аваков от народного депутата Василия Салыгина. Пока в исковом заявлении главы области к нардепу стоит цифра 50 тысяч гривень. Но, как сообщил Аваков, это, скорее, символическая сумма.

Сегодня и юристы Арсена Авакова, и адвокаты нардепа-регионала Василия Салыгина, ждут решения Апелляционного суда. Представители депутата требуют прекратить производство по делу «Аваков против Салыгина».
Защитники губернатора утверждают: оснований для этого нет.

В исковом заявлении гражданина Авакова к депутату Салыгину, пять цитат из телепрограммы, гостем которой был начальник областного штаба Партии регионов.

Василий Салыгин, например, заявил, что Аваков планирует построить казино рядом с Покровским собором. Уже построил АЗС возле роддома и «в городе скоро не останется мест, на которых Аваков с его структурой не посрезал деревьев».

Василий Салыгин, ответчик: «В этом исковом заявлении Арсен Борисович уповает на то, что подорван его авторитет перед подчиненными, перед администрацией. Мне остается только сожалеть, что авторитет такого руководителя – грамотного, этичного – можно подорвать двумя телепередачами».

Арсен Аваков, председатель облгосадминистрации, истец: «Сумма морального возмещения символична! Я еще подумаю, может, я увеличу эту сумму, например, в 10 раз или в 100 раз. А сумму направим куда-нибудь в хорошее место, например, на поддержание какого-нибудь фонда детского дома или на что-нибудь в этом духе!».

Юристы Арсена Авакова утверждают: профессиональному судье хватит одного дня, чтобы отклонить апелляционную жалобу защитников Салыгина и продолжить рассмотрение дела по сути.

В победе уверены обе стороны. Во всяком случае - заявляют об этом.