Web Analytics

Сегодня в Харьков перевезли директора и учителя, пострадавших во время взрыва в школе в Береке (обновлено)

Сегодня в Харьков перевезли директора и учителя школы из села Берека. Иван Спиров и Михаил Крыгин сейчас в институте протезирования. Здесь продолжится их лечение и реабилитация. 21-го января в селе Берека Первомайского района из-за взрыва газа во время ремонтных работ пострадали 5 человек. Один из них - директор школы потерял обе ноги, учитель истории - одну.

Расследованием причин взрыва занимается специальная комиссия. Ее глава Александр Байцур сообщил сегодня Медиа-группе «Объектив», что окончательных выводов пока нет. Основная версия случившегося, предполагают эксперты, из-за морозов мог лопнуть шланг или, например, клапан - одна из деталей газового оборудования, с помощью которого аварийная служба ремонтировала водопровод.

Физическое и психическое состояние Ивана Спирова и Михаила Крыгина медики института протезирования называют стабильным и даже хорошим. Уже завтра они начнут подготовку к протезированию в специальном тренировочном зале.

Антонина Салеева, директор НИИ протезирования: «Как минимум три недели они будут восстанавливать общее состоянии культи. Недели через три мы начнем с ними подготавливаться к протезированию. Я думаю, что общий курс реабилитации займет около 5-6 недель. Это хорошие сроки для протезирования».