Web Analytics

В харьковском зоопарке начнут строить «Дом юннатов»

В харьковском зоопарке в этом году начнется строительство «Дома юннатов». Такое решение на вчерашней сессии приняли депутаты харьковского горсовета. Всего на строительство Дома юннатов городские власти планируют израсходовать 650 тыс. грн.

Сейчас в зоопарке работает кружок юных биологов. Самый старый в Украине, в 2005-м году он отметил свое 80-летие.

В рамках дополнений к Городской программе обновления и развития Харьковского зоопарка на период 2003-2006 гг. депутаты горсовета выделили деньги на завершение уже начатых работ по реконструкции электрических, отопительных, водоснабжающих и канализационных сетей, которые находятся в аварийном состоянии и нуждаются в постоянном ремонте. Автономная газификация даст возможность обеспечить необходимым теплом помещения тропических животных в зимнее время, независимо от общегородского теплоснабжения. Как пишет официальный сайт харьковского горсовета, на это необходимо 350 тыс. грн.

Кроме того, на капитальный ремонт помещений аквариума зоопарку требуется 70 тыс. грн. Этот ремонт даст возможность приостановить разрушение аквариума и предотвратить потерю ценнейших видов.