Web Analytics

У Виктора Ющенко может появиться недвижимость в Харькове – 10 соток и недостроенный дом

У Президента Украины Виктора Ющенко может появиться недвижимость в Харькове. 10 соток земли, летняя кухня и недостроенный дом. Все это подарить главе государства собираются харьковчане Владимир и Анастасия Мирончук.

Участок земли со всеми постройками теоретически может стать собственностью президента Украины Виктора Ющенко. Пойти на такой необычный шаг семью Мирончук заставила судебная тяжба, которая длится уже больше двух лет.

Сейчас конфликт двух соседей дошел до Верховного Суда. Несколько лет назад по просьбе семьи Мирончук городские власти разрешили расширить участок до десяти соток. Обустраивая территорию, глава семейства вырубил несколько деревьев и кустов, а соседи заявили, что эта земля - их собственность, и потребовали денежную компенсацию.

Два года Владимир и Анастасия Мирончук доказывали в судах, что спорный участок земли не мог принадлежать соседям. А значит, и компенсацию они требовать не вправе. Чтобы хоть как-то обратить на себя внимание, супруги написали дарственную президенту Украины. Пообещали отдать все, если Виктор Ющенко докажет, что не правы в этой ситуации именно супруги Мирончук.

Владимир Мирончук: «Сейчас мы будем строить, сколько можно, но если положение будет безысходное, значит, подарим то, что успеем построить, то, что сможем построить. Нашу проблему не решит, но существует все-таки надежда на то, что люди услышат, люди увидят и научатся тоже бороться за свои права, как боремся мы сейчас».

Анастасия Мирончук: «Не знаю, наверное, даже не вспомнят, что такие люди были, что вот такой жест сделали…Но мы готовы просто взять все, всей семьей взять и уехать отсюда!».

Оппоненты супругов обвинения в свой адрес комментировать не захотели. На самом деле, - подозревают Владимир и Анастасия, - их соседям нужна была не компенсация за вырубленные деревья, а земельный участок, чтобы потом продать его состоятельным людям.

Узнать, получил ли в конечном счете Президент Ющенко недвижимость в Харькове, можно будет через несколько месяцев. До первого апреля граждане Украины должны подавать декларацию о доходах.