Web Analytics

Сотрудники агрокомбината «Слобожанский» изгоняли дух коррупции из храма правосудия

Дух коррупции из храма правосудия изгоняли сегодня около сотни шаманов. Происходил ритуал под стенами местного суда Ленинского района Харькова. Все шаманы – работники агрокомбината "Слобожанский". К зданию суда они пришли потому, что считают судебный процесс против их комбината – заказным. А местный суд, утверждают участники пикета, вообще не может рассматривать иск против их предприятия - это не его юрисдикция.

От шаманов у работников агрокомбината только специальные ритуальные принадлежности и запал. Благодаря ему, почти час на холоде, под легким дождем они стучали в барабаны, колотили в колотушки и выкрикивали магические заклятия.

Ганьба! Ганьба!

Ольга Лазарева, участник акции: «По принципу барабана – вращаешь в разные стороны и делается такой звук… Выгоняем дух коррупции из здания правосудия».

Второй год подряд этот суд рассматривает дело против агрокомбината, на котором современные шаманы по совместительству работают свиноводами. Иск против «Слобожанского», подозревают руководители предприятия, дело рук или их конкурентов, или тех, кто хочет завладеть прибыльным бизнесом. За спиной человека, обратившегося в суд, считает Борис Данилов, стоят темные и неизвестные силы.

Борис Данилов, глава агрокомбината «Слобожанский»: «Людина, яка подала сюди позов, являється власником десь, ноль цілих і одної мільйонної акцій, має одну акцію, він навіть не підтвердив документально, що він дійсно є акціонер. Цей суд, який працює із замовником знищення агрокомбінату «Слобожанський», по заказу якихось темних сил.»

В самом суде изгнание духов и обвинения судей в коррупции стараются не комментировать. Председатель суда встречать с журналистами категорически не хотел.

Александр Мозговой, председатель местного суда Ленинского района: «Пусть они изгоняют, кому надо – пусть изгоняют. Это называется – давление на суд».

Шаманы считают, что заклинания подействовали. Злой дух отступил. Сегодня дело агрокомбината передали в Апелляционный суд. Представители «Слобожанского» утверждают, что такого решения не могли добиться уже несколько месяцев.