Web Analytics

Одиннадцать харьковских предприятий стали лучшими товаропроизводителями года (обновлено)

Одиннадцать харьковских предприятий стали лучшими товаропроизводителями года. На всеукраинской выставке «Барвиста Україна», которая открылась в Киеве, - харьковчане угощали гостей конфетами и шампанским собственного производства. На экспозиции в столице представлены все регионы Украины. Познакомиться с достижениями харьковчан приехали послы Белоруссии, Израиля, Вьетнама, представители Австрии и Германии. Харьковчане - единственные участники выставки, которые пригласили иностранных гостей.

Одиннадцать наград - это самое большое количество лидеров из одного региона. Еще 20 предприятий области подали заявки на участие в конкурсе «Лучший отечественный товар года», который будет проходить в рамках выставки. Губернатор области Арсен Аваков жалеет, что на выставке не удалось показать больше.

Арсен Аваков, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Мы здесь представили больше тридцати предприятий, места больше не хватило. За полным представлением приезжайте на Большую Слобожанскую ярмарку в сентябре месяце».