Web Analytics

Кабмин выделил деньги для покрытия долгов по строительству Харьковского метрополитена

Кабинет Министров Украины выделил 15 млн. грн. на строительство Харьковского метрополитена. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

Сегодня в Верховной Раде состоялось голосование по поводу предложений Кабмина по изменению госбюджета, в том числе, в части, касающейся финансирования строительства Харьковского метрополитена.

В результате принято решение о выделении в нынешнем году областному бюджету целевой субвенции в 15 млн. грн. для покрытия долгов по строительству Харьковского метрополитена, передает официальный сайт облгосадминистрации.

Арсен Аваков, председатель Харьковской облгосадминистрации: «Я думаю, этими деньгами мы полностью покроем все затраты, которые нес бюджет, взяв кредиты в банках в прошлом году. Это «знаменитые» кредиты, о которых так много говорили. Таким образом, программа этого года, которая была профинансирована за счет кредитов и выделенных ресурсов со стороны городского совета, будет выполнена».

А в следующем году, сказал Аваков, областные власти рассчитывают получить из госбюджета от 60-ти до 80-ти миллионов.

Напомним, что на последнем заседании Кабинета министров 29 октября Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обратил внимание членов Кабинета на сложную ситуацию, сложившуюся со строительством Харьковского метрополитена, назвав её «буквально аварийной».