Web Analytics

Около 400 призывников из Харьковской области уже отправились на службу

Осенью этого года украинское войско должны пополнить 2225 харьковчан и жителей области. Особенностью призыва этого года стало то, что впервые юноши призываются для прохождения воинской службы в Вооруженных Силах на 12 месяцев, в Военно-морских силах - на 18 месяцев.

По плановым показателям, свыше 400 призывников уже отправлены к месту прохождения службы. Как сообщил областной военный комиссар Алексей Середа, почти половина призывников области будут проходить службу в Харьковской области.

Еще одним нововведением стало увеличение срока проведения призывной кампании до 3-х месяцев (сентябрь-ноябрь). По словам начальника управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной и мобилизационной работы Виктора Лещенко, это позволит провести призыв более качественно и профессионально.

Как утверждают специалисты, за последние три года количество желающих служить в армии увеличилось. В то же время, с каждым годом повышаются и требования к призывникам относительно состояния здоровья, образования и морально-деловых качеств, передает официальный сайт облгосадминистрации.