Web Analytics

АМК обнаружил антиконкурентные действия облуправления по делам семьи и молодежи при выборе лагеря в Полтавской области

Территориальное отделение АМК Украины обнаружило антиконкурентные действия органов власти. Как сообщили в пресс-службе Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, заведено дело по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции со стороны Управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации при проведении тендера по закупке услуг для оздоровления детей за бюджетные средства.

Предварительный анализ тендерной документации показал, что, невзирая на то, что рынок услуг детских оздоровительных лагерей является конкурентным, победителем среди многих участников тендера было признано Частное предприятие «Зеленая Дубрава» (Полтавская обл.), которое не имело необходимых санитарных документов для открытия лагеря.

Предприятие не создало условий для пребывания детей, и у которого отсутствовал опыт работы по организации оздоровления детей, сообщает АМК. Такие действия Управления имеют признаки антиконкурентных действий органов власти в виде предоставления преимуществ отдельным субъектам хозяйственной деятельности, передает официальный сайт облгосадминистрации.