Web Analytics

Председатель правления "Харьковоблэнерго" подал в отставку

Подал в отставку председатель правления "Харьковоблэнерго" Николай Кривой. Он не согласен с тем, как наблюдательный совет оценил работу предприятия - "неудовлетворительно".

В состав совета входят представители "Энергетической компании Украины", областной администрации и Министерства топлива и энергетики. Вместе с Кривым, уверен экс-глава компании, "Харьковоблэнерго" в знак протеста покинет и все правление - всего пять человек: это ближайшие соратники Кривого, с которыми он пришел выводить из кризиса харьковские энергетические сети.

Сегодня в здании на Плехановской Николай Кривой - последний день. Вместо него исполнять обязанности главы компании пока будет технический директор Алексей Ганус. Кого назначат председателем правления Харьковоблэнерго - Кривой знает, но не говорит. Молчит и о том, какие претензии у наблюдательного совета к работе его команды.

Николай Кривой, председатель правления "Харьковоблэнерго": «А меня никто не приглашал! Для меня это довольно-таки убийственно и, помимо всего, я считаю - незаслуженно. Поэтому я написал заявление и ушел по собственному желанию. Точно так же, я надеюсь, поступят и члены правления».

Николай Кривой обижен, и не скрывает этого. Глава правления "Харьковоблэнерго" перечисляет активы своей команды: за 28 месяцев работы зарплата на предприятии выросла в несколько раз. Последнее повышение - до 1100 гривень в среднем по облэнерго - должно было произойти на днях. Вырос и уровень платежей - с семидесяти до ста с лишним процентов.

Снизились только кражи электричества и долги перед кредиторами. Кривой уверен, после увольнения он без работы не останется, однако куда поведет свою команду, управленец с репутацией кризис-менеджера, как прозвали Кривого журналисты, держит в тайне.