Web Analytics

Почетный гражданин Харькова Владимир Реусов отметил 80-летие

Почетный гражданин Харькова Владимир Реусов отметил свое 80-летие. Харьковский городской голова Владимир Шумилкин пожелал юбиляру крепкого здоровья, активного долголетия, семейного уюта, стабильного процветания, надежных друзей рядом, талантливых последователей.

Восстановление и обновление жилого фонда Харькова, новые жилищные массивы на Салтовке, Алексеевке, Рогани, Салтовское и Краснопавловское водохранилища, подача воды в город и водоотведение, развитие заводов военно-промышленного комплекса, сельскохозяйственного машиностроения и других отраслей в Харькове, Лозовой, Купянске, Первомайске, Балаклее, строительство метрополитена – все это результаты работы Владимира Реусова, как руководителя и координатора строительного комплекса города и области.

Его авторские идеи увековечены в киноконцертном зале „Украина”, плавательном бассейне „Пионер”, в жилых домах из объемных элементов.

Владимир Реусов награжден орденами Отечественной войны І
степени, Красной Звезды, „Дружбы народов”, тремя орденами Трудового Красного Знамени. Дважды он удостаивался звания лауреата премии Совета Министров СССР. На протяжении 30 лет Владимир Реусов отстаивал интересы харьковчан в городском совете, сообщает официальный сайт горисполкома.