Web Analytics

Власти добились закрытия игровых автоматов в Харькове

Перепрофилировать игорный бизнес в торговлю сладкими прохладительными напитками - посоветовал губернатор Арсен Аваков владельцам сети игровых автоматов. Сегодня представители фирмы "Проф ЛТД", чьи киоски-казино областные власти объявили незаконными, встречались с губернатором и руководителями ведомств, которые регулируют работу предпринимателей в региноне.

Сегодня советник губернатора Сергей Стороженко озвучил выводы комиссии, проверявшей фирму-владельца игровых киосков. Эксперты пришли к выводу, что предприятие нарушает одновременно несколько законов.

Во-первых, игровые автоматы должны находиться в помещении, чтобы на деньги не играли дети. Во-вторых, фирма незаконно занимает землю на территории города. Кроме того, у предприятия нет нужного количества торговых патентов: игровых мест в киоске четыре, а патент - только один.

Нарушает фирма и права потребителей: на игровых автоматах нет информации о владельце, необходимых свидетельств и сертификатов.

Требование властей - приостановить деятельность предприятия. Владельцы игровых киосков, согласились временно их отключить автоматы. Но собираются обратиться в суд, чтобы выяснить, насколько законны и обоснованы претензии властей к их бизнесу.