Web Analytics

Журналисты телеканала «Simon» и радио «Эра» будут представлять Украину на фестивале в Болгарии (обновлено)

Автор и ведущая телеканала "Simon" Светлана Кофанова будет представлять Украину на международном фестивале журналистики в Болгарии. Вместе с ней на фестиваль отправится и харьковский корреспондент радио "Эра" - Владимир Носков. Они стали победителями харьковского профессионального конкурса «Мисс и Мистер журналистика Харькова 2005».

Конкурс журналистики - это фестиваль талантов, причем, не только профессиональных. В программе – не только демонстрация журналистских навыков, но и танцы, вокал и кулинарные изыски. Организаторы говорят, профессионализм участников оценивали в отборочном туре. На сцене они должны блистать красотой и чувством юмора.

Лариса Задорожная, член жюри: Я всегда говорила, что, наверное, это маленький подвиг. Одно дело - ты написал где-то, а другое - вышел и рассказал о том, что написал, на сцене. Я, честно говоря, наверное, не смогла бы выйти и танцевать, петь и еще что-то, говорить какие-то журналистские вещи со сцены.

Организаторы говорят, отчаянных журналистов в городе немного: только пять претендентов на звание "Мистер" и пять - на звание "Мисс". Для них этот конкурс - не только профессиональное соревнование. В первую очередь - возможность неформального общения и перерыв в работе.

Светлана Кофанова, Мисс журналистика-2005: Будем работать дальше. Когда я готовилась к конкурсу - все время работа, работа, работа. К конкурсу подготовилась за два дня. Значит, в этом и есть журналистская соль.

Владимир Носков, Мистер журналист-2005: У професійному - буду зростати і зростати. Але треба пам’ятати, що завтра зранку - починати писати, мовити і говорити. Тобто - на ліньки немає часу.

Победители обогнали соперников всего на несколько очков. Незначительное преимущество в баллах, но существенное отличие в призах: в начале лета Светлана Кофанова и Владимир Носков отправятся в Болгарию - на международный фестиваль журналистики.