4 июля, Суббота21:01:09
Винница Донецк Днепропетровск Житомир Запорожье Киев Кировоград Луганск Луцк Львов Полтава Одесса Симферополь Сумы Тернополь Ужгород Харьков Херсон Черкассы Чернигов Черновцы


Почему джип Кернеса блокировали машины с донецкими номерами и люди в масках Почему джип Кернеса блокировали машины с донецкими номерами и люди в масках

Город

Почему джип Кернеса блокировали машины с донецкими номерами и люди в масках?

Начальник областной милиции Виктор Развадовский рассказал, почему джип секретаря горсовета блокировали машины ДПС с донецкими номерами и люди в масках.

«На тот момент у нас были приданые силы, которые отрабатывали территорию Харьковской области по наведению порядка и соблюдению законности, в том числе и по выявлению преступных групп. По оперативной информации, как нашей, так и, подчеркиваю, других служб, с территории России въехали люди из криминальных группировок. Нам не было известно полностью, кто охраняет секретаря горсовета и в каком качестве кроме двух бывших работников «Беркута», - сказал Развадовский.

На уточняющий вопрос, означает ли это, что правоохранители не исключали того, что въехавшие из России могут охранять Геннадия Кернеса, он ответил отрицательно.

По словам Развадовского, к машине секретаря горсовета подошел участковый, который хотел вручить ему повестку на допрос, но безуспешно: «К сожалению, сегодня никто не хочет общаться с милицией».

Виктор Развадовский отметил также, что это уже не первый такой случай: «Милиция предупреждала, вручала, и вы это все прекрасно знаете, как было. Участкового инспектора, который обязан вручить повестку, прийти домой - вы знаете, где живет наш секретарь совета, и как туда зайти... Если там стоят заборы, там еще и охранники, которые сегодня вопреки действующему законодательству и закону «О милиции» не пускают туда даже милицию, чтобы она вручила (повестку - МП). Так происходило несколько раз, в том числе и на рабочем месте, поэтому был привод, который не противоречит закону».

Как подчеркнул начальник областного управления милиции, принудительный привод будет использоваться и впредь, как в отношении секретаря горсовета, так и любого другого должностного лица, если они будут игнорировать приглашения следователя.

Напомним, 22 июля секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес был принудительно доставлен на допрос в МВД.

30.07.2008 10:19


Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/city/54837

Print E-mail Comment

Просмотров 1625
Автор: Елена Львова
Фото: -
Редактор: Людмила Дриль


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Трудоустройство

Загрузка...

Видео

Загрузка...
http://news.meta.ua/
redtram loading...

Rambler's Top100
Система Orphus
Компания ITL
Портал | Новости | Статьи | Форум | Фотобанк | Сервисы | Почта | Статистика | RSS | Карта сайта
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.