4 июля, Суббота23:25:43
Винница Донецк Днепропетровск Житомир Запорожье Киев Кировоград Луганск Луцк Львов Полтава Одесса Симферополь Сумы Тернополь Ужгород Харьков Херсон Черкассы Чернигов Черновцы


Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20 Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20
Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20 Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20
Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20 Кернес сообщил  когда готов прийти на допрос  обновлено в 16 20

Город

Кернес сообщил, когда готов прийти на допрос (обновлено в 16.20)

Секретарь городского совета Геннадий Кернес готов прийти на допрос в МВД 31 июля во второй половине дня.

Об этом он сказал на пресс-конференции, которая продолжается в горисполкоме, сообщил корреспондент «МедиаПорта».

Кернес объяснил выбор этой даты тем, что до конца недели он исполняет обязанности городского головы. После этого Кернес намерен взять отпуск. А затем, когда выйдет на работу, и готов встретиться со следователем.

Секретарь городского совета рассказал, что вчера его допрашивали по одному делу – «делу Медведева» (покушение на умышленное убийство). По словам Кернеса, когда дело расследовала прокуратура области, следствие шло нормально и продвигалось к суду. Геннадия Кернеса, его сына, а также мэра города Михаила Добкина должны признать потерпевшими по этому делу, как людей, на которых готовилось покушение, сообщил Кернес.

После того, как дело было в следственное управление МВД, обращения Кернеса с просьбой признать его потерпевшим по делу игнорировали. Таким образом правоохранители, считает он , пытаются лишить дело судебной перспективы.

В том, как его увезли на допрос, есть личностный фактор, говорит секретарь городского совета: министр внутренних дел Юрий Луценко пытается свести с ним личные счеты. Но оценивать действия правоохранителей при выполнении в отношении его принудительного привода Кернес будет после консультации с юристами. Только тогда он примет решение, обращаться ли в соответствующие органы. На пресс-конференции он обнародовал аудиозапись: разговор двух мужчин, которые обсуждают подготовку покушения на Кернеса, его сына и мэра Харькова Михаила Добкина. Секретарь городского совета утверждает, что разговаривают Олег Медведев, которого он считает заказчиком покушения, и человек, который потом явился с повинной к правоохранителям.

Вчера секретаря горсовета доставили на допрос в Главное следственное управление МВД. Правоохранители заставили Кернеса поехать с ними в Киев. Принудительный привод на допрос, объясняли в МВД, потребовался после того, как секретарь горсовета проигнорировал несколько официальных вызовов.

Геннадий Кернес считает действия милиции незаконными. Объясняет: сейчас он исполняет обязанности городского головы и не мог оставить пост. (Мэр Харькова Михаил Добкин сейчас в отпуске). Сначала автомобиль Кернеса заблокировали три машины с надписью «ДПС», после он сел в реанимобиль. Но правоохранители остановили машину скорой помощи и насильно увезли его в Киев. Допрос закончился вчера около 22.00. Сегодня Кернес в Харькове. Следователь МВД назначил ему еще один допрос на 24 июля.

На пресс-конференции присутствовал народный депутат от Партии регионов Дмитрий Шенцев.
23.07.2008 15:39


Адрес новости: http://www.mediaport.ua/news/city/54630

Print E-mail Comment

Просмотров 1580
Автор: Полина Мирер, Елена Львова
Фото: -
Редактор: Полина Мирер


Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.


Комментарии

Трудоустройство

Загрузка...

Видео

Загрузка...
http://news.meta.ua/
redtram loading...

Rambler's Top100
Система Orphus
Компания ITL
Портал | Новости | Статьи | Форум | Фотобанк | Сервисы | Почта | Статистика | RSS | Карта сайта
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.