Web Analytics

В Харькове ГАИ предлагает водителям получать права без посещения водительских курсов

Харьковская областная Госавтоинспекция предлагает водителям получать водительские права без посещения специальных курсов. Если человек уже водит машину, то сдавать экзамен по правилам дорожного движения может прямо в ГАИ. Ответить надо на 40 вопросов -- эта в два раз больше, чем при посещении водительских курсов.

Если в работе больше трех ошибок - водителя отправляют на переэкзаменовку. В ГАИ говорят, нововведение поможет водителям сэкономить не только время, но и деньги.

Александр Штых, начальник государственной автотехнической инспекции: Курсы у нас варьируется цена от 300 до 600 гривень, в зависимости от накатанных часов, стоимости бензина. А здесь фиксированная цена. 360 гривень человек платит и может попробовать свои силы.

В Госавтоинспекции утверждают, сегодня в городе у многих автолюбителей навыки вождения есть, а времени для учебы на курсах нет. Эксперимент проводят специально для таких людей. После проверки теории -- правил дорожного движения -- водитель обязан сдать и практическую часть -- вождение. Этот экзамен принимают по всей строгости закона.