Web Analytics

В Киевском районе появился свой День учителя

Учителя Киевского района в этом году празднуют два Дня учителя. Первый вместе со всеми учителями страны и персональный День учителя Киевского района в первый вечер после первой школьной четверти. Впервые новый праздник педагоги школ Киевского района отмечали накануне. А организовала праздник Народная аграрная партия Украины.

За полчаса до начала праздника в холле Дворца студентов юракадемии учителя всех возрастов и званий. Каждый получил приглашение, но никто не знает, что ждет их в зале. По словам учителей, после первой четверти педагоги устают даже больше, чем после самой длинной третьей или итоговой четвертой.

Тамара Пеева, учитель русского языка и литературы: Устают, а знаете, потому что детки на отдыхе, а потом собираются все в школу, и они еще как бы прибывают все в отпуске, в общем, трудно их собрать после отпуска.

Станислав Косинов, народный депутат Украины: Мы впервые собираемся таким составом, когда практически все педагоги средней школы собираются в одном зале и тем более по приятному поводу, провести время, во-первых, вместе, а во вторых, посмотреть концерт, праздничный концерт, тем более, что сегодня 27-е число и день окончания очередной учебной четверти. Я думаю, что эту традицию собираться как минимум один раз в год мы будем и дальше продолжать.

О школьных проблемах на празднике только шутки. Остальное – музыка, песни и выступления лучших танцевальных коллективов города - чтобы первый вечер после первой школьной четверти запомнился, как персональный праздник каждого из тысячи трехсот учителей Киевского района. Особый сюрприз для тех, кто в этот вечер отмечает еще и день рождения. Цветы и подарки от организаторов праздника и поздравления от коллег.