Web Analytics

ХАИ начал готовится к 75-летнему юбилею

В следующем году Национальный аэрокосмический университет имени Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» будет отмечать 75-летие со дня основания. Кабинет Министров Украины издал распоряжение, в котором утвержден список членов оргкомитета по подготовке к юбилею и план мероприятий.

Как сообщает официальный сайт Верховной Рады, в оргкомитет вошли: Министр образования и науки Василий Кремень, глава областной администрации Евгений Кушнарев, гендиректор завода «ФЭД» Александр Жданов, ректор университета ХАИ Владимир Кривцов, гендиректор ХГАПП Павел Науменко, мэр Харькова Владимир Шумилкин. А также народные депутаты Украины и директора нескольких заводов.

Среди мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 75-летия ХАИ, ремонт учебной базы университета, издание материалов по его истории, выпуск юбилейной монеты, авиа-шоу и др.

Справка:
Харьковский авиационный институт был основан в 1930 г. и первоначально имел в своем составе два факультета – самолетостроения и моторостроения. В момент основания в ХАИ было всего 12 преподавателей и 69 студентов.